НЕТ КОРРУПЦИИ

Отчет  МКОУ  «Новочуртахская СОШ№1»

по антикоррупционному просвещению обучающихся школы  на 2019 год.

Исполнитель

Ожидаемый результат

Урок обществознания «Формирование антикоррупционного мировозрения».

Учитель истории и обществознания Дадиев И.А.

26 февраль 2019г.

Присутствовали: 24   ученика( 9-10классы).
Урок прошел в форме дискуссии,учащиеся задавали вопросы,разбирали разные случаи из показанных видеороликов антикоррупционного типа. Много полезного получили с урока для себя,своего будущего .

Классный час: «Говорим коррупции «НЕТ!».

Классный руководитель Бачикова И.В.Хочу такой сайт

28 февраля2019г.

Присутствовали: 20 учеников( 8 класс).
На классном  часе были рассмотрены видеоролики разного вида,касающиеся коррупции, обсуждали  вопросы о коррупции, как угрозе национальной безопасности страны.Провели тестирование, учащиеся задавали много вопросы и получали на низ разъяснительные ответы.

Классный час «STOP-Коррупция!»

Классный руководитель  Рашиева М.С.

1 март 2019г.

Присутствовали: 15 учеников( 7 класс).
На классном  часе были обсуждены вопросы о коррупции как угрозе национальной безопасности страны, проблемы формирования правового государства и гражданского общества в РФ. Классный руководитель разъяснил ученикам о последствиях, которые могут ждать людей, замешанных в коррупционных делах. Дети показали сценку.

Отчет составила_______________________/Бачикова И.В./